设为主页|收藏本站网站首页|联系我们

联系我们

常见问题首 页>常见问题

环保手续齐全企业转让,生产性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染措施均不改变,企业环评、验收和排污许可证是否还有效?排污许可证可以变更吗?

发布时间:2019-07-18点击数:1601

答: 1. 按照《环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》等的相关规定,建设项目仅经营主体发生变化,无需重新报批环评、环保验收手续。2. 根据《行政许可法》第七十条有关规定,建设项目原经营主体营业执照经注销后,其排污许可证应依法予以注销,新经营主体应按照有关规定,重新办理排污许可证。